Транспортников Москвы проверили на наличие тахографов

18.03.2015

Представители московской Государственной автоинспекции объявили о завершении профилактического мероприятия "Тахограф", в рамках которого проверялись автомобили, выполняющие грузоперевозки в Москве. В результате контролирующему ведомству пришлось открыть порядка 1,2 тысячи дел в отношении лиц и организаций, выполнивших административные нарушения.

В правоохранительных органах передают: "После завершения проверочных операций выяснилось, что более 1,1 тысячи автомобилей не были оснащены тахографами. При этом свыше 20 водителей нарушили установленные правила, регулирующие рабочий режим при управлении грузовым автотранспортом".

Таким образом, нарушающие закон предприниматели и транспортные организации, осуществляющие грузовые перевозки, должны будут в максимально сжатые сроки устранить зафиксированные правоохранительными органами нарушения.

Напомним, что обязательное использование тахографов в грузовых и пассажирских автомобилях способствует повышению безопасности дорожного движения, так как в последнее время в РФ участились случаи ДТП, виновниками которых являются спящие за рулем водители.