Как планируется развивите дорог Новой Москвы

27.04.2015

Новая Москва уже к 2017 году станет более удобной для транспортного сообщения. Как сообщили источники из столичного Департамента по развитию новых территорий, завершено проектирование дороги между подмосковным Троицом и Киевским шоссе.

В настоящее время уже определен подрядчик для строительства и проводятся необходимые подготовительные мероприятия, предшествующие началу работ. Чиновники уверены, что новый объект будет веден в эксплуатацию через два года. Участок трассы имеет продолжительность в 11 километров. Новая дорога значительно сократит нагрузки на существующие магистрали. Это сэкономит время и стоимость на грузоперевозки по Москве, а так же облегчит движение легкового автотранспорта.

В ведомстве сообщают, что всего до 2020 года Новую Москву свяжет со столицей порядка 120 километров новых автомагистралей. Но на этом планы не заканчиваются. В разработке находится проект, согласно которому до 2035 года Новомоcковский и Троицкий округа получат в общем свыше 600 километров новых дорог. Большинство магистралей планируют строить с четырехполосным движением, чтобы их пропускная способность соответствовала увеличению количества машин.